Superliga B 2018 
SELECIONE SELECIONE   ou

1 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
3
20/01/2018 | 17:00

UPIS
0 X 3
21-25 | 15-25 | 21-25

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
AABB - BRASÍLIA
1
20/01/2018 | 18:00

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
3 X 1
25-22 | 21-25 | 25-20 | 25-21

SUPER VOLEI SANTO ANDRÉ
OSCAR ZELAYA - RIO DE JANEIRO
4
20/01/2018 | 18:30

MONTECRISTO/ARTESANAL
2 X 3
28-26 | 22-25 | 27-29 | 25-21 | 7-15

UBERLÂNDIA/GABARITO/START QUÍMICA
ARENA MONTECRITO - GOIANIA
2
20/01/2018 | 19:30

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
3 X 0
27-25 | 25-16 | 27-25

VOLEI UM ITAPETININGA
GALEGÃO - BLUMENAU

2 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
5
26/01/2018 | 19:30

SUPER VOLEI SANTO ANDRÉ
0 X 3
21-25 | 22-25 | 19-25

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
PEDRO DELL'ANTONIA - SANTO ANDRÉ
8
27/01/2018 | 17:00

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
2 X 3
18-25 | 25-16 | 20-25 | 25-22 | 9-15

MONTECRISTO/ARTESANAL
CAVA DO BOSQUE - RIBEIRÃO PRETO
7
27/01/2018 | 18:00

UBERLÂNDIA/GABARITO/START QUÍMICA
1 X 3
24-26 | 20-25 | 25-17 | 21-25

UPIS
SABIAZINHO - UBERLÂNDIA
6
27/01/2018 | 19:00

VOLEI UM ITAPETININGA
3 X 0
25-23 | 25-19 | 25-19

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
AYRTON SENNA - ITAPETININGA

3 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
11
03/02/2018 | 17:00

UPIS
2 X 3
23-25 | 25-23 | 20-25 | 25-20 | 10-15

VOLEI UM ITAPETININGA
AABB - BRASÍLIA
9
03/02/2018 | 18:00

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
1 X 3
20-25 | 25-22 | 21-25 | 21-25

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
AZUL - RIO DE JANEIRO
12
03/02/2018 | 18:30

MONTECRISTO/ARTESANAL
3 X 0
25-20 | 25-22 | 25-19

SUPER VOLEI SANTO ANDRÉ
ARENA MONTECRITO - GOIANIA
10
03/02/2018 | 19:30

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
3 X 0
25-16 | 25-19 | 25-17

UBERLÂNDIA/GABARITO/START QUÍMICA
GALEGÃO - BLUMENAU

4 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
14
17/02/2018 | 17:00

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
3 X 0
25-23 | 30-28 | 25-22

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
CAVA DO BOSQUE - RIBEIRÃO PRETO
16
17/02/2018 | 17:00

UPIS
3 X 1
25-16 | 21-25 | 25-20 | 25-18

SUPER VOLEI SANTO ANDRÉ
AABB - BRASÍLIA
13
17/02/2018 | 18:00

UBERLÂNDIA/GABARITO/START QUÍMICA
0 X 3
22-25 | 20-25 | 14-25

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
SABIAZINHO - UBERLÂNDIA
15
17/02/2018 | 18:30

MONTECRISTO/ARTESANAL
2 X 3
24-26 | 28-30 | 25-16 | 25-19 | 18-20

VOLEI UM ITAPETININGA
ARENA MONTECRITO - GOIANIA

5 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
20
24/02/2018 | 16:00

SUPER VOLEI SANTO ANDRÉ
3 X 1
23-25 | 25-23 | 25-15 | 25-22

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
PEDRO DELL'ANTONIA - SANTO ANDRÉ
17
24/02/2018 | 18:00

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
3 X 1
25-27 | 25-21 | 25-18 | 26-24

MONTECRISTO/ARTESANAL
OSCAR ZELAYA - RIO DE JANEIRO
19
24/02/2018 | 19:00

VOLEI UM ITAPETININGA
3 X 0
25-21 | 25-20 | 25-17

UBERLÂNDIA/GABARITO/START QUÍMICA
AYRTON SENNA - ITAPETININGA
18
24/02/2018 | 19:30

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
2 X 3
26-28 | 21-25 | 25-21 | 25-18 | 11-15

UPIS
GALEGÃO - BLUMENAU

6 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
21
03/03/2018 | 17:00

UPIS
2 X 3
12-25 | 23-25 | 26-24 | 25-21 | 13-15

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
AABB - BRASÍLIA
24
03/03/2018 | 19:00

VOLEI UM ITAPETININGA
3 X 0
25-19 | 25-20 | 25-17

SUPER VOLEI SANTO ANDRÉ
AYRTON SENNA - ITAPETININGA
22
03/03/2018 | 20:00

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
1 X 3
22-25 | 27-29 | 25-22 | 17-25

MONTECRISTO/ARTESANAL
GALEGÃO - BLUMENAU
23
06/03/2018 | 19:30

UBERLÂNDIA/GABARITO/START QUÍMICA
0 X 3
18-25 | 17-25 | 28-30

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
SABIAZINHO - UBERLÂNDIA

7 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
27
10/03/2018 | 16:00

SUPER VOLEI SANTO ANDRÉ
3 X 2
18-25 | 25-22 | 25-19 | 21-25 | 15-13

UBERLÂNDIA/GABARITO/START QUÍMICA
PEDRO DELL'ANTONIA - SANTO ANDRE
25
10/03/2018 | 18:00

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
3 X 0
25-23 | 25-16 | 25-22

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
OSCAR ZELAYA - RIO DE JANEIRO
26
10/03/2018 | 18:30

MONTECRISTO/ARTESANAL
3 X 1
24-26 | 25-20 | 28-26 | 25-18

UPIS
ARENA MONTECRITO - GOIANIA

7 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
28
10/03/2018 | 19:00

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
3 X 2
23-25 | 25-22 | 23-25 | 25-14 | 15-12

VOLEI UM ITAPETININGA
CAVA DO BOSQUE - RIBEIRÃO PRETO

1 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

30
17/03/2018 | 16:00

SUPER VOLEI SANTO ANDRÉ
0 X 3
25-27 | 31-33 | 8-25

VOLEI UM ITAPETININGA
Pedro Della'Antonia
31
17/03/2018 | 17:00

UPIS
0 X 3
21-25 | 21-25 | 16-25

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
AABB
29
17/03/2018 | 18:30

UBERLÂNDIA/GABARITO/START QUÍMICA
0 X 3
20-25 | 21-25 | 14-25

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
Sabiazinho / Uberlândia
32
17/03/2018 | 19:30

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
3 X 0
25-20 | 25-17 | 25-21

MONTECRISTO/ARTESANAL
Galegão

2 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
33
22/03/2018 | 19:30

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
3 X 1
25-15 | 27-29 | 25-14 | 25-19

UBERLÂNDIA/GABARITO/START QUÍMICA
Cava do Bosque
36
22/03/2018 | 19:30

MONTECRISTO/ARTESANAL
0 X 3
18-25 | 17-25 | 19-25

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
Arena Montecristo
34
22/03/2018 | 20:00

VOLEI UM ITAPETININGA
3 X 0
25-21 | 25-17 | 25-20

SUPER VOLEI SANTO ANDRÉ
Ayrton Senna
35
22/03/2018 | 20:00

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
3 X 0
25-22 | 25-21 | 25-20

UPIS
Oscar Zelaya

1 ª RODADA

SEMIFINAL

42
07/04/2018 | 19:00

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
1 X 3
25-9 | 22-25 | 19-25 | 25-27

VOLEI UM ITAPETININGA
OSCAR ZELAYA
41
07/04/2018 | 19:30

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
3 X 1
26-28 | 25-23 | 25-20 | 25-23

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
GALEGÃO

2 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
43
12/04/2018 | 19:30

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
3 X 1
25-22 | 25-15 | 23-25 | 25-14

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
CAVA DO BOSQUE
44
12/04/2018 | 20:00

VOLEI UM ITAPETININGA
3 X 1
25-22 | 23-25 | 25-21 | 25-22

BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS
AYRTON SENNA

3 ª RODADA

SEMIFINAL - Se necessário

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
45
14/04/2018 | 17:00

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
3 X 1
21-25 | 25-22 | 25-15 | 25-23

APAN/ESFERATUR/BLUMENAU
CAVA DO BOSQUE

Final

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
47
21/04/2018 | 15:00

VOLEI RIBEIRÃO PRETO
3 X 1
23-25 | 25-21 | 26-24 | 25-17

VOLEI UM ITAPETININGA
Cava do Bosque - Ribeirão Preto