Superliga B 2018 
SELECIONE SELECIONE   ou

1 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
1
25/01/2018 | 19:30

LAVRAS VOLEI
1 X 3
19-25 | 25-22 | 16-25 | 20-25

CEFA
LAVRAS T.C. - LAVRAS (MG)
3
27/01/2018 | 18:00

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
3 X 1
25-13 | 23-25 | 26-24 | 25-22

ADC BRADESCO
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
2
27/01/2018 | 19:30

CURITIBA CAROB HOUSE/CMP
0 X 3
24-26 | 16-25 | 22-25

VOLEI POSITIVO/LONDRINA
CIRCULO MILITAR DO PARANÁ - CURITIBA

2 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
5
03/02/2018 | 18:00

VOLEI POSITIVO/LONDRINA
3 X 0
25-22 | 25-16 | 25-23

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
GINASIO COLEGIO MAE DE DEUS
6
03/02/2018 | 19:00

ADC BRADESCO
1 X 3
25-22 | 22-25 | 14-25 | 18-25

LAVRAS VOLEI
ADE BRADESCO - OSASCO
4
03/02/2018 | 20:00

CEFA
0 X 3
12-25 | 17-25 | 20-25

CURITIBA CAROB HOUSE/CMP
JATYR FRANCISCO FORESTI - MARAU/RS

3 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
7
08/02/2018 | 19:30

CURITIBA CAROB HOUSE/CMP
3 X 0
25-21 | 25-18 | 25-21

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
CIRCULO MILITAR DO PARANÁ - CURITIBA
9
08/02/2018 | 19:30

LAVRAS VOLEI
0 X 3
18-25 | 22-25 | 14-25

VOLEI POSITIVO/LONDRINA
LAVRAS T.C. - LAVRAS/MG
8
08/02/2018 | 20:00

CEFA
1 X 3
16-25 | 22-25 | 30-28 | 20-25

ADC BRADESCO
JATYR FRANCISCO FORESTI - MARAU/RS

4 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
11
22/02/2018 | 20:00

LAVRAS VOLEI
0 X 3
14-25 | 21-25 | 19-25

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
LAVRAS T.C. - LAVRAS/MG
12
23/02/2018 | 20:00

VOLEI POSITIVO/LONDRINA
3 X 0
25-14 | 25-20 | 25-14

CEFA
GINASIO VICENTE RIJO
10
24/02/2018 | 19:00

ADC BRADESCO
0 X 3
16-25 | 20-25 | 22-25

CURITIBA CAROB HOUSE/CMP
ADE BRADESCO - OSASCO

5 ª RODADA

TURNO

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
15
03/03/2018 | 18:00

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
3 X 2
25-21 | 24-26 | 21-25 | 25-19 | 15-11

CEFA
NEY BRAGA - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
14
03/03/2018 | 19:00

ADC BRADESCO
1 X 3
26-28 | 25-20 | 13-25 | 22-25

VOLEI POSITIVO/LONDRINA
ADE BRADESCO - OSASCO
13
03/03/2018 | 19:30

CURITIBA CAROB HOUSE/CMP
3 X 0
25-16 | 25-20 | 25-9

LAVRAS VOLEI
CIRCULO MILITAR DO PARANÁ - CURITIBA

1 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL

16
08/03/2018 | 20:00

LAVRAS VOLEI
2 X 3
20-25 | 25-23 | 18-25 | 26-24 | 14-16

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
LAVRAS T.C
17
10/03/2018 | 17:00

ADC BRADESCO
3 X 2
23-25 | 25-23 | 14-25 | 25-21 | 15-10

CEFA
ADE BRADESCO

2 ª RODADA

QUARTAS-DE-FINAL (Golden Set se necessário)

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
18
16/03/2018 | 20:00

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
3 X 1
22-25 | 25-22 | 25-22 | 26-24

LAVRAS VOLEI
NEY BRAGA
19
17/03/2018 | 20:00

CEFA
2 X 3
25-20 | 25-18 | 21-25 | 16-25 | 9-15

ADC BRADESCO
JATYR FRANCISCO FORESTI

1 ª RODADA

SEMIFINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
20
23/03/2018 | 20:00

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
0 X 3
22-25 | 16-25 | 17-25

CURITIBA CAROB HOUSE/CMP
NEY BRAGA
21
24/03/2018 | 17:00

ADC BRADESCO
1 X 3
21-25 | 18-25 | 27-25 | 22-25

VOLEI POSITIVO/LONDRINA
ADE BRADESCO

2 ª RODADA

SEMIFINAL (Golden Set se necessário)

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
22
29/03/2018 | 19:30

CURITIBA CAROB HOUSE/CMP
3 X 0
25-8 | 25-23 | 25-9

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
CIRCULO MILITAR DO PARANÁ
23
31/03/2018 | 19:00

VOLEI POSITIVO/LONDRINA
3 X 0
25-13 | 25-20 | 25-23

ADC BRADESCO
MORINGÃO

1 ª RODADA

FINAL

JOGO
DATA
EQUIPES
LOCAL
24
09/04/2018 | 19:30

VOLEI POSITIVO/LONDRINA
2 X 3
31-29 | 22-25 | 19-25 | 26-24 | 11-15

CURITIBA CAROB HOUSE/CMP
MORINGÃO (LONDRINA - PR)