SÃO BERNARDO - Superliga B Feminino 2017

SÃO BERNARDO

São Bernardo

LISTA DE ATLETAS SÃO BERNARDO

1 – JÚLIA

Nome: Júlia Rocha Gomes de Sá

Posição: Ponteira

Altura: 1,78m

Peso: 59kg

Data de nascimento: 11/08/1999

2 – JÚLIA

Nome: Júlia Caroline Sevegnani

Posição: Oposta

Altura: 1,83m

Peso: 79kg

Data de nascimento: 27/09/1999

3 – GABI

Nome: Gabriela Barberato Silva Pena

Posição: Central

Altura: 1,84m

Peso: 63kg

Data de nascimento: 28/10/1995

4 – HELLEN

Nome: Hellen Cristina Moreira de Menezes

Posição: Oposta

Altura: 1,88m

Peso: 70kg

Data de nascimento: 03/12/1991

5 – MARIANA

Nome: Mariana Silva Rodrigues

Posição: Oposta

Altura: 1,75m

Peso: 70kg

Data de nascimento: 16/10/1999

6 – ISA

Nome: Isabela Cafarchio

Posição: Central

Altura: 1,88m

Peso: 89kg

Data de nascimento: 10/06/1999

7 – CIÇA

Nome: Cecília Menezes de Souza

Posição: Ponteira

Altura: 1,82m

Peso: 75kg

Data de nascimento: 01/02/1982

8 – TALITA

Nome: Talita José do Nascimento

Posição: Central

Altura: 1,86m

Peso: 77kg

Data de nascimento: 12/08/1992

9 – LARISSA

Nome: Larissa Fenerharmel de Oliveira

Posição: Ponteira

Altura: 1,85m

Peso: 66kg

Data de nascimento: 21/08/1991

10 – LÍVIA

Nome: Lívia Copelli de Oliveira

Posição: Líbero

Altura: 1,76m

Peso: 79kg

Data de nascimento: 21/09/1999

12 – GI

Nome: Giovanna Tapigliani Baptista da Silva

Posição: Oposta

Altura: 1,84m

Peso: 87kg

Data de nascimento: 24/02/1997

13 – JOYCE

Nome: Joyce Fernandes Alves

Posição: Líbero

Altura: 1,70m

Peso: 57kg

Data de nascimento: 13/02/1999

15 – MARINA

Nome: Marina Silva Batista

Posição: Central

Altura: 1,85m

Peso: 78kg

Data de nascimento: 16/11/1996

16 – MAYNARA

Nome: Maynara Rossi Pena Devesa

Posição: Levantadora

Altura: 1,70m

Peso: 65kg

Data de nascimento: 25/05/1999

17 – TENY

Nome: Stephany Carvalho da Silva

Posição: Levantador

Altura: 1,68m

Peso: 72kg

Data de nascimento: 06/11/1985

18 – YASMIN

Nome: Yasmin Fonseca Pinto

Posição: Levantadora

Altura: 1,76m

Peso: 69kg

Data de nascimento: 08/08/1997

COMISSÃO TÉCNICA

Técnico: William Carvalho da Silva

Assistente Técnico: Flavio Aniceto

Auxilia Técnico: Milton Serra da Fonseca Júnior e Luiz André Magalhães Silva

Preparador Físico: Fábio Ruggi Rosa Pandufo

Fisioterapeuta: Elaine Cristina Bispo de Souza

JOGOS REALIZADOS

DATA
EQUIPES
RESULTADO
SETS
29/01/2017 | 17:00
0 x 3
24-26 | 18-25 | 16-25
03/02/2017 | 19:00
1 x 3
19-25 | 21-25 | 26-24 | 17-25
10/02/2017 | 20:15
2 x 3
23-25 | 20-25 | 25-18 | 25-21 | 13-15
17/02/2017 | 20:30
3 x 2
25-15 | 25-19 | 14-25 | 21-25 | 15-9

PRÓXIMOS JOGOS

DATA
EQUIPES
TV
FASE
LOCAL